利来娱乐国际最给利老牌网站

可利国际欺骗农民还我血汗钱

作者:admin 发布时间:2021-01-13

  尊敬的周市长您好,我是来自良庆刚毕业1年多的学生,一直以都是在西乡塘读书,无奈收入不高,仅凭打工的一点收入省吃俭用在2018年9月12日购买了南宁市西乡塘区罗文大道三产项目可利国际E栋公寓一套,总价134545元,当天支付了538818元。还记得当天购买时售楼部一片热闹,交钱的人排队购买,开发商还未报规报建,仅凭一张图纸就把房子卖完了,并收了40%的房款,初步估算至少几千万吧,我也一时怕买不到房子就交钱了。但是那时候的销售人员跟我们说(证件是齐全的,他们的售楼部那里又都挂有各种各样的规划证和土地证,后面等我们交了钱之后,才知道他们那边什么证都没有,还是违规的) 但至今已经快2年了,项目还未动工,不知道钱用到哪里去了,前段时间听说超容积率被罚款了,虽然销售人员也说通过关系已处理好,但我还是担心项目修不起来,不想自己辛辛苦苦挣的血汗钱被骗。经多次协商,开发商广西捌利房地产开发有限公司同意退房并出具手续,并承诺10月8日底退一半,11月8日退完!但现在没收到一分钱,开发商工作人员说要10月份统一处理,难道开发商想怎样就怎样吗?他们说:10月1日前不能动工的话,就会退完所有房款!

  网友您好!看到您在人民网留言反映可利国际二期项目退还购房款问题的帖子后,市长即批示相关部门进行了核实处理。现回复如下:经调查,可利国际二期项目为西乡塘区心圩街道四联村可利坡五组联合南宁捌利地产开发有限公司建设的三产综合楼,该项目目前正在办理相关规划手续,尚未开始建设。针对您提出的退还购房款问题,高新区管委会房产主管部门正积极协调开发商与您沟通退款事宜;同时,为维护自身合法权益,建议您可通过法律途径解决纠纷。感谢您对住房管理工作的关心和支持!

  通过法律途径是不是就要请律师,我们这些农民工哪里有钱,都是一个叫找一个像是踢皮球一样,没能实际的帮助到人民,真心希望能够得到有效的帮助,而不是被踢来踢去的,后面农民的利益都没保障,事情也没能处理得。

收缩